Программа форума

09:30-10:00 Сбор участников (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)

10:00-10:30 Открытие Форума (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)
Приветственное слово Губернатора Пермского края М.Г. Решетникова
Приветственное слово Ректора ПНИПУ А.А. Ташкинова

10:30-11:30 Панельная дискуссия «Точки роста и ресурсы инновационного развития» (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)
Спикеры:
Антонов М.В., заместитель генерального директора АО «РВК»
Кустова М.В., заместитель руководителя департамента инновационного развития АО «ОДК»
Бочарова А.М., начальник Отдела по развитию высшего образования и науки Пермского края
Дегтярева Е.В., первый заместитель министра Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края
Гилязова Е.Е., вице-президент Пермской ТПП

11:30-12:00 Кофе-брейк (Центр науки: фойе, левое крыло, 3 этаж)

11:30-12:00 Регистрация участников
Направления IT&Robotics и FinTech (Центр науки: конференц-зал: левое крыло, 3 этаж)
Направления Mining&Energy и Chemical (Центр науки: зал совещаний, левое крыло, 2 этаж)

12:00-15:30 Первый этап отбора
Направления IT&Robotics и FinTech (Центр науки: конференц-зал: левое крыло, 3 этаж)
Направления Mining&Energy и Chemical (Центр науки: зал совещаний, левое крыло, 2 этаж)

15:30-16:00 Кофе-брейк (Центр науки: фойе, левое крыло, 3 этаж)

16:00-18:00 Мастер-классы, истории успеха, образовательный интенсив (Центр науки: конференц-зал, левое крыло, 3 этаж)

15:30-18:00 Экспертная сессия «Диверсификация промышленных предприятий: постановка задачи» (Центр науки: зал совещаний, левое крыло, 2 этаж)

09:30-10:00 Сбор участников (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)

10:00-10:30 Открытие Форума (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)
Приветственное слово Губернатора Пермского края М.Г. Решетникова
Приветственное слово Ректора ПНИПУ А.А. Ташкинова

10:30-11:30 Панельная дискуссия «Точки роста и ресурсы инновационного развития» (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)
Спикеры:
Антонов М.В., заместитель генерального директора АО «РВК»
Кустова М.В., заместитель руководителя департамента инновационного развития АО «ОДК»
Бочарова А.М., начальник Отдела по развитию высшего образования и науки Пермского края
Дегтярева Е.В., первый заместитель министра Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края
Гилязова Е.Е., вице-президент Пермской ТПП

11:30-12:00 Кофе-брейк (Центр науки: фойе, левое крыло, 3 этаж)

11:30-12:00 Регистрация участников (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)

12:00-15:30 Дискуссионный мастер-класс «Оформление товарного знака на примере символа Школы-конференции молодых учёных Пермского края» (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)

15:30-18:00 Программы поддержки молодых учёных и специалистов в Пермском крае (Центр науки: интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж)

11:30-18:00 Экспозиция стендов инновационных разработок СНИЛ и СКБ (Центр науки: фойе, 1 этаж)

09:30-10:00 Регистрация участников
Направления TechNet (Центр науки: конференц-зал: левое крыло, 3 этаж)
Направления Agro&MedTech и SmartCity&Creative (Центр науки: зал совещаний, левое крыло, 2 этаж)

10:00-14:00 Первый этап отбора
Направления TechNet (Центр науки: конференц-зал: левое крыло, 3 этаж)
Направления Agro&MedTech и SmartCity&Creative (Центр науки: зал совещаний, левое крыло, 2 этаж)

14:00-14:30 Кофе-брейк (Центр науки: фойе, левое крыло, 3 этаж)

14:30-17:30 Мастер-классы, истории успеха, образовательный интенсив (Центр науки: конференц-зал, левое крыло, 3 этаж)

17:30-18:00 Закрытие форума, подведение итогов (Центр науки: конференц-зал, левое крыло, 3 этаж)

09:30-10:00 Регистрация участников (ПНИПУ: ауд. 423б, 4 этаж)

10:00-13:30 Круглый стол «Механизмы развития потенциала молодых учёных в условиях динамично развивающихся науки и технологий» (ПНИПУ: ауд. 423б, 4 этаж)

13:30-15:00 Обед

15:00-17:30 Мастер-классы по публикационной активности (ПНИПУ: ауд. 423б, 4 этаж)

17:30-18:00 Закрытие форума, подведение итогов (ПНИПУ: ауд. 423б, 4 этаж)

10:00-18:00 Экспозиция стендов инновационных разработок СНИЛ и СКБ (Центр науки: фойе, 1 этаж)

Посещение объектов научной и инновационной инфраструктуры, инновационных предприятий Пермского края (по предварительной регистрации)

1) Музей ЛУКОЙЛ, объекты и цех добычи ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» (г. Полазна), Центр геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений ПНИПУ (сбор у офиса ЛУКОЙЛ, ул. Ленина, 62 в 09:20)

2) Центр аддитивных технологий ПНИПУ, ПАО «НПО «Искра», Центр композитных технологий ПНИПУ, Центр экспериментальной механики ПНИПУ, Центр высокотехнологичных машиностроительных производств ПНИПУ (сбор у главного корпуса ПНИПУ в 09:20)

3) Музей связи ПАО «Ростелеком», ООО «Макроскоп», Энергоэффективный автономный научно-исследовательский модуль «iHouse» ПНИПУ (сбор у Ростелеком, ул. Ленина, 68 в 12:50)

4) Ботанический сад ПГНИУ

Посещение объектов научной и инновационной инфраструктуры, инновационных предприятий Пермского края (по предварительной регистрации)

1) Музей ЛУКОЙЛ, объекты и цех добычи ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» (г. Полазна), Центр геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений ПНИПУ (сбор у офиса ЛУКОЙЛ, ул. Ленина, 62 в 09:20)

2) Центр аддитивных технологий ПНИПУ, ПАО «НПО «Искра», Центр композитных технологий ПНИПУ, Центр экспериментальной механики ПНИПУ, Центр высокотехнологичных машиностроительных производств ПНИПУ (сбор у главного корпуса ПНИПУ в 09:20)

3) Музей связи ПАО «Ростелеком», ООО «Макроскоп», Энергоэффективный автономный научно-исследовательский модуль «iHouse» ПНИПУ (сбор у Ростелеком, ул. Ленина, 68 в 12:50)

4) Ботанический сад ПГНИУ


Регистрация

Партнёры и организаторы