Акселератор «Большая разведка» ищет инновационные проекты

Запустился 11 сезон акселератора «Большая разведка». Несмотря на отмену многих мероприятий в связи с распространением COVID-19, акселератор «Большая разведка 2020» состоится. Благодаря современным технологиям программа может корректировать форматы проведения и продолжать взаимодействие с участниками.

В связи с этим акселератор открывает прием заявок, который продлится до 15 мая на сайте «Большой разведки».

В этом году акселератор ищет проекты по шести направлениям, среди которых TechNet, Mining&Energy, IT,Robotics&SmartCity, Chemical&GreenTech, Agro&MedTech, Socio&EduTech.

Сохраняется и традиция проведения корпоративных акселераторов: регистрация началась для проектов корпоративного трека АО «ОДК» и корпоративного трека ООО «Камский кабель».

Главный приз акселератора —  грантовый фонд от Министерства образования и науки Пермского края, который составляет 4 000 000 рублей.

Большая разведка — это возможность для стартапов усилить свои разработки в сотрудничестве с ведущими предприятиями Пермского края и России, подготовиться к федеральным акселераторам и конкурсам, получить поддержку от институтов развития.

По итогам «Большой разведки 2019» уже 23 финалиста привлекли инвестиции на сумму более 21 млн. руб.

Партнеры: ОДК, Камский кабель, Уралкалий, ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ОДК-Пермские моторы, ОДК-СТАР, ЕвроХим, Эр-Телеком, Промобот, ФРИИ, РВК, Сколково, Фонд содействия инновациям, Правительство Пермского края, Министерство образования Пермского края и многие другие.

Следите за новостями. О формате и точных датах проведения сообщим позднее.

24.03.2020