Более 250 школьников с инновационно-предпринимательскими проектами заявились на конкурс «Большая разведка. Школьный трек»

19 июня завершилась приемная кампания всероссийского конкурса научно-технических и инновационных проектов обучающихся образовательных организаций «Большая разведка. Школьный трек».

Конкурс направлен на школьников 5-11 класса и студентов СПО с инновационно-предпринимательскими проектами по одному из 6 направлений: «Информационные технологии и робототехника», «Экология и урбанистика», «Умный» город», «Промышленные, аэрокосмические и аддитивные технологии», «Медицинские, социальные и образовательные технологии», «Агротехнологии».

В течение месяца более 250 школьников из 34 городов России проявили готовность участвовать в конкурсе «Большая разведка. Школьный трек». Лидирующими территориями по числу заявок стали Пермь и Новосибирск. Всего на конкурс поступило 180 проектов.

Итоги заочного отбора будут опубликованы 1 июля 2020 года. Очные защиты школьных проектов состоятся в сентябре. Летом участников ждет бизнес-школа. Формат мероприятий будет корректироваться с учетом эпидемиологической ситуации в Пермском крае.

Напомним, что участников Школьного трека ждут проектные стажировки и обучение в бизнес-школе с профессиональными экспертами, консультации и мастер-классы, рекомендации по работе с инновационным проектом. За время «Большой разведки» участники смогут доработать проекты и подать их на крупнейшие российские конкурсы и смены для юных изобретателей: Сириус, Артек и другие.

Главный приз Школьного трека — подарки от организаторов и партнеров конкурса (планшеты, беспроводные наушники и powerbank), а также дополнительные баллы к ЕГЭ для выпускников 10-11-х классов при поступлении в ПНИПУ и дополнительные баллы для школьников в электронное портфолио «Золотой резерв».

Организатор и оператор конкурса: ООО «Смарт-Ап» и Институт развития образования Пермского края. Школьный трек проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Партнерами конкурса выступают ведущие региональные и российские предприятия: «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «ОДК-Пермские моторы», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», «ПНППК», «Протон», «Сибур-Химпром», «Новомет», «Форабанк», «Открытие», а также питч-марафон «Разведка боем. Kids», школа бизнеса «Старт», ПНИПУ, фонд региональных социальных программ «Наше будущее», институт повышения квалификации «РМЦПК», Точка кипения Пермь, технопарк Морион Диджитал, Технопарк Пермь.

30.06.2020