«Большую разведку» презентовали на ПИПФ 2018

20 апреля в рамках Пермского инженерно-промышленного форума, который в этом году проходил в Фестивальном доме на городской эспланаде, состоялась презентация акселератора «Большая разведка 2018».

До старта проекта осталось совсем немного времени, но желающие принять участие могут подать заявку вплоть до 10 мая!

Организаторы и участники акселератора инновационных проектов рассказали гостям форума о целях, возможностях и успешных выпускниках «Большой разведки».

 

Проект проводится Пермским Политехом с 2010 года в целях стимулирования инновационной активности и развития технологического предпринимательства в Пермском крае. «Большая разведка» – это, в первую очередь, решение конкретных технологических задач индустриальных партнеров, популяризация технологического предпринимательства, формирование проектных команд, способных решать комплексные задачи.

Акселератор является инструментом отбора и развития наиболее перспективных технологических стартапов, направлен на поиск коммерциализируемых научно-технических разработок и прохождение ими первоначальной стадии подготовки.

Организаторы отметили, что в 2018 году проект «Большая разведка» реализуется в двух направлениях:

1) как корпоративный акселератор под технологические задачи индустриального партнера;

2) как бизнес-акселератор для вывода технологических разработок команд на рынок.

Не только организаторы привлекли внимание гостей форума, но и выпускники проекта. В рамках презентации своей историей успеха поделился Евгений Матвеев – аспирант Пермского Политеха, руководитель проекта «FDM ver 2.0: 3D печать на высоких скоростях», который является победителем «Большой разведки» и «GenerationS». Напомним, открытие «Большой разведки 2018», организатором которой является Пермский Политех, пройдет 23-25 мая 2018 года в рамках Форума по инновационному и технологическому предпринимательству. Заявки на участие в акселераторе инновационных проектов «Большая разведка 2018» принимаются до 10 мая по ссылке.

24.04.2018