Разведчики встретились с экспертами АО «ОДК-ПМ»

25 июля на площадке АО «ОДК-Пермские моторы» состоялась встреча между руководством ведущего предприятия авиационного двигателестроения и представителями инновационных проектов конкурса-акселератора «Большая разведка».

Особенность конкурса в этом году – проведение в партнерстве с АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» корпоративного акселератора трека TechNet, целью которого является поиск лучших решений в сфере передовых производственных технологий.

В ходе запланированного визита участники «Большой разведки» презентовали ряд проектов, среди которых есть как пермские, так и разработки, выполненные коллективами из других городов.

     С проектами выступили:

  • Норайр Мартиросян «РНК-Инжиниринг» (Пермь),
  • Сергей Терентьев «Скоростная плазменная наплавка» (Пермь, ПНИПУ),
  • Иван Федосов «ST-TR. Измерительный преобразователь температуры» (Челябинск, ЮУрГУ),
  • Александр Осколков «Ультразвуковой колебательный контур для FDM 3D принтеров» (Пермь, ПНИПУ).
Также руководитель акселератора Владимир Постников представил проекты«3E.AURA» (Пермь, ПНИПУ), и «Разработка универсальной мобильной системы для координатных измерений геометрических характеристик изделий в пространстве» (Омск, ОмГТУ).

Руководство АО «ОДК-ПМ» в лице управляющего директора Сергея Попова и директора по инновационному развитию Дмитрия Оконешникова обсудили с руководителями отделов ОДК-ПМ и командами «Большой разведки» дальнейшие пути развития перспективных проектов под менторством специалистов предприятия в трех направлениях:

    • размещение тестовых заказов для проверки технологии;
    • использование площадок завода как тестовый полигон для проектов;
    • помощь в проведении испытаний в лабораториях завода.
Управляющий директор АО «ОДК-ПМ» Сергей Попов отметил качественную проработку проектов, перспективы внедрения разработок на предприятии и высокую значимость стартапов для повышения конкурентоспособности предприятия на мировом рынке.

#БольшаяРазведка #Разведка18 #ОДК #ОДК_ПМ #инновации

Сергей Попов - управляющий директор АО «ОДК-ПМ»
Если мы хотим сохранить передовые позиции предприятия на российском рынке и быть конкурентоспособными на мировом рынке необходимо не только решать сегодняшние производственные задачи, но и смотреть в завтрашний и послезавтрашний дни, отбирать и внедрять передовые технологии. Поэтому я бы попросил руководителей отделов смотреть на проекты не только в сегодняшнем приложении, но и в перспективе 5-10 лет.

27.07.2018