Первый тур акселератора «Большая разведка»: Agro&MedTech

Одно из наиболее активных направлений по количеству представленных проектов — это трек Agro&MedTech. Именно с этого трека стартовала очная защита команд в первом этапе отбора акселератора «Большая разведка».

19 июня прошла заключительная питч-сессия в треке Agro&MedTech, где было представлено 26 проектов в области сельского хозяйства.

За время питч-сессии участники:

  • презентовали свое технологическое решение;
  • познакомились с проектами других участников;
  • получили обратную связь от экспертов.
«Данное мероприятие для всех конкурсантов невероятная возможность посмотреть на свою деятельность несколько иначе: глубже, шире, представить проект на профессиональной публике, чтобы понять, как развивать его дальше. Благодаря таким конкурсам предоставляется шанс познакомиться с опытом работы коллег и получить большой толчок для профессионального роста» — поделился своим мнением Андрей Паштецкий, заместитель директора по научно-организационной деятельности Никитского ботанического сада, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ.

За прошедшую неделю прошли презентации проектов в 6 направлениях: Socio&EduTech, Agro&MedTech, TechNet, Mining&Energy, IT&Robotics и Chemical&GreenTech.

Акселератор «Большая разведка 2020» проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и индустриальных партнеров.

Генеральные партеры: АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Индустриальные партнеры: АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-СТАР», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ТД «Экобэст».

29.06.2020