Первый тур акселератора «Большая разведка»: IT&Robotics

19 июня завершилась двухдневная защита проектов акселератора «Большая разведка» в треке IT&Robotics.

IT&Robotics — это направление, где преимущественно представлены проекты в сфере сервисной робототехники, информационных технологий, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности.

«За эти два дня мы отсмотрели почти 70 проектов со всей России и надо сказать, качество и амбиции стартапов вполне достойного уровня. Рынок развивается, и конечно в этом заслуга и Большой разведки. Много новых проектов, я отметил несколько, с кем мы хотели бы поработать. Уверен, что в партнерстве с Morion Digital стартап имеет больше шансов на успех» — рассказал Оскар Ягафаров, директор технопарка Morion Digital.

Всего в дистанционной питч-сессии приняли участие 69 команд, среди которых уже есть участники акселератора предыдущих сезонов.

Каждый день защиты подтверждает успешный старт акселератора. Дальше — еще больше активной работы и полезных коммуникаций.

Акселератор «Большая разведка 2020» проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и индустриальных партнеров.

Генеральные партеры: АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Индустриальные партнеры: АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-СТАР», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ТД «Экобэст».

29.06.2020