Старт приема заявок в акселератор «Большая разведка 2022»

«Большая разведка» — это возможность для стартапов усилить свои разработки в сотрудничестве с ведущими предприятиями Пермского края и России, подготовиться к федеральным акселераторам и конкурсам, получить поддержку от Министерства образования и науки Пермского края и институтов развития.

Заявки принимаются до 22 мая на сайте https://razvedka-perm.ru/.

В 2022 году заявки принимаются по пяти направлениям: TechNet, Mining&Energy, IT&Robotics, Chemical&GreenTech, Agro&MedTech.

К участию приглашаются технологические предприниматели, студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты предприятий со всех регионов России, у которых есть инновационные проекты — от идеи и НИОКР до прототипа и продаж.

Участие в акселераторе дает возможность командам:

— получить гранты от Министерства образования и науки Пермского края (грантовый фонд 4 000 000 руб.);

— пройти бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы;

— привлечь инвестиции от венчурных фондов и частных инвесторов;

— найти потенциальных заказчиков среди индустриальных партнеров;

— подготовиться для участия в федеральных конкурсах и программах;

— подготовить заявки для привлечения финансирования по программам Фонда содействия инновациям, получения статуса участника Сколково;

— получить экспертную оценку от специалистов федерального и регионального уровня;

— получить сертификат Преакселератора для победителей программы УМНИК.

Акселератор проводится в рамках Постановления Правительства Пермского края от 03 февраля 2020 г. № 47-п «О предоставлении из бюджета Пермского края грантов в форме субсидий для финалистов акселератора «Большая разведка» на реализацию инновационных проектов».

Организаторы и партнеры акселератора: ФГАОУ ВО ПНИПУ, ООО «Смарт-Ап», ООО «Морион Диджитал», Правительство Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», АО «ОДК-ПМ», АО «ОДК-Стар», ООО «ЕвроХим-УКК», АО «Редуктор-ПМ», ООО «ТД «ЭкоБэст», АО «ОХК «Уралхим», АО «Эр-Телеком Холдинг», ООО «Промобот».

Участие бесплатное!

01.04.2022