Стартовал прием заявок в школьный трек «Большой разведки»

Открыт прием заявок для участия в молодежном конкурсе научно-технических и инновационных проектов «Большая разведка.Школьный трек».

Конкурс проводится среди школьников 6-11 классов, которые развивают проекты в сфере инноваций и технологического творчества.

В этом сезоне Школьный трек ищет проекты по пяти направлениям:

  • Информационные технологии и робототехника;
  • «Умный город», коммунальное хозяйство;
  • Социальные, медицинские и образовательные проекты;
  • Экология и агротехнологии;
  • Аддитивные и аэрокосмические технологии

Участников школьного трека ждут обучающие программы, консультации и мастер-классы, экскурсии на современные предприятия Пермского края и инновационные лаборатории, помощь в подготовке проектов для федеральных конкурсов (Артек, Сириус, Океан, Орленок), а также полезные рекомендации по улучшению проектов от ведущих региональных экспертов.

Победители конкурса получат ценные подарки и призы от партнеров, дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в ПНИПУ, а также баллы в электронное портфолио «Золотой резерв».

Регистрация участников открыта и продлится до 30 марта. Подробнее на сайте конкурса.

Организаторы конкурса: акселератор «Большая разведка», Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Школьный трек проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», «ОДК-Пермские моторы», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», «Протон», Форабанк, Открытие, питч-марафона «Разведка боем. Kids», школы бизнеса «Старт», фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

24.03.2020