50 проектов поборются за грантовый и призовой фонд в 1 млн рублей: в Перми состоится финал акселератора «Большая разведка»

8 ноября в технопарке Morion Digital пройдет финальный демо-день всероссийского конкурса-акселератора «Большая разведка 2019».

В течение двух месяцев участники «Большой разведки» осуществляли акселерацию своих проектов под руководством предпринимателей, бизнес-тренеров, взаимодействовали с трекерами на индивидуальных консультациях, занимались доработкой решений, чтобы представить итоговые результаты потенциальным инвесторам и заказчикам на завершающем событии акселератора.

В течение дня команды расскажут о своих проектах профессиональным экспертам, руководителям и представителям промышленных предприятий, инновационной инфраструктуры Пермского края, а также посетят мастер-классы от специалистов институтов развития.

Всего в финале акселератора примут участие 50 проектов из 14 городов России: Перми, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Казани и др. Защиты пройдут по трем корпоративным акселераторам: TechNet АО «ОДК», АО «СИБУР-Химпром», «90-летие Пермской нефти» ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и по 4 трекам: TechNet, IT&Robotics, Mining&Energy, Chemical&GreenTech.

Победители акселератора «Большая разведка 2019» разделят грантовый и призовой фонд в размере 1 000 000 рублей и получат специальные призы от индустриальных партнеров конкурса.

Для справки:

В 2019 году на участия в акселераторе «Большая разведка» было подано 340 заявок из 64 городов России. За прошедшие годы в конкурсе «Большая разведка» приняли участие более 3000 студентов, молодых учёных, инженеров и предпринимателей, которые представили более 1100 инновационных проектов.

Генеральные партнеры акселератора: АО «Сибур-Химпром», АО «ОДК», ООО «Камский кабель», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». «Большая разведка» проводится при поддержке Правительства Пермского края, единой корпоративной программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании «СИБУР» и индустриальных партнёров.

06.11.2019