В Перми стартовал ХI Всероссийский конкурс-акселератор «Большая разведка»

15 июня состоялись защиты проектов акселератора «Большая разведка» по направлениям Socio&EduTech и Agro&MedTech.

Защиты проектов прошли в онлайн формате.

Неделя стартовала с проектов в области медицины, фармацевтики и проектов в сфере образовательных и социальных технологий, жизни в городе. Они представлены в треках Socio&EduTech и Agro&MedTech. Всего в питч-сессии приняло участие 66 проектов. Команд презентовали свои технологические решения перед экспертами и получили первую обратную связь.

«2020 год принес много нововведений для акселератора: введены новые треки Socio&EduTech и Agro&MedTech, впервые первый этап отбора пройдет полностью онлайн, существенно увеличен грантовый фонд Министерства образования и науки Пермского края для лучших проектов» — отметил Владимир Постников, руководитель акселератора «Большая разведка».

«Очень радует, что, во-первых, стало больше проектов в области креативной экономики, во-вторых, проекты стали более продуманные и проработанные. Также радует, что ряд проектов подаются повторно и за это время смогли сильно продвинуться и показать конкретные результаты своего развития» — рассказал Евгений Протопопов, Председатель совета директоров ООО «Технопарк Пермь», эксперт акселератора.

Впереди защиты еще по 4 направлениям. Желаем участникам успехов.

Акселератор «Большая разведка 2020» проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и индустриальных партнеров.

Генеральные партеры: АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Индустриальные партнеры: АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-СТАР», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», ООО «ТД «Экобэст».

17.06.2020