Встреча с «ОДК-Стар»

07 сентября на площадке АО «ОДК-Стар» состоялась встреча между руководством предприятия систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями и представителями инновационных проектов конкурса-акселератора «Большая разведка».

Совещание состоялось в рамках проведения корпоративного акселератора трека TechNet в партнерстве с АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Вначале встречи управляющий директор АО «ОДК-Стар» Сергей Владимирович Остапенко обозначил технологические барьеры, которые на сегодня стоят перед предприятием:

  • внедрение современных материалов в корпусные детали;
  • цифровое проектирования изделий;
  • кратное увеличение ресурса деталей;
  • автоматизация сборочных операций и др.
Также в ходе визита участники «Большой разведки» презентовали ряд проектов, среди которых есть как пермские, так и разработки, выполненные коллективами из других городов. С проектами выступили:
  • Илларион Никулин «Волоконно-оптический датчик определения уровня вибрации АДВ-1» (Пермь),
  • Иван Федосов «ST-TR. Измерительный преобразователь температуры» (Челябинск, ЮУрГУ).
Также руководитель акселератора Владимир Постников представил проекты«Реконфигурируемые модульные панели» (Волгоград) и «Разработка универсальной мобильной системы для координатных измерений геометрических характеристик изделий в пространстве» (Омск, ОмГТУ).

Руководство АО «ОДК-Стар» в лице управляющего директора Сергея Остапенко с руководителями отделов ОДК-Стар и командами «Большой разведки» обсудили дальнейшие пути развития перспективных проектов под кураторством специалистов предприятия в направлениях доработки технологий и использование площадок завода как тестового полигона для проектов.

#БольшаяРазведка #Разведка18 #ОДК #ОДК_Стар #Инновации #Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр

10.09.2018