Зачем принимать участие в Национальной технологической инициативе

ВШЭ-Пермь и АИР расскажут студентам, ученым и предпринимателям – зачем принимать участие в НТИ.

Ознакомиться с программой мероприятий можно на Инвестпортале Пермского края по ссылке, а также на страницах направления «НТИ в Пермском крае» в FacebookInstagramВКонтакте.

Высшая школа экономики (пермский кампус) совместно с Агентством инвестиционного развития Пермского края приступили к Информационной кампании по популяризации Национальной технологической инициативы (НТИ) в Пермском крае.

Кампания по популяризации НТИ стартовала с начала октября и продлится до середины декабря 2019 года. За это время организаторы направления НТИ познакомят команды, нацеленные на создание высокотехнологичных стартапов, с логикой и возможностями программ Национальной технологической инициативы. По мнению заведующего Центра прикладной экономики ВШЭ-Пермь Александра Мальцева, это позволит сформировать ответный поток проектов в Предакселератор НТИ, специализированные акселераторы и консорциумы НТИ, что в свою очередь поможет высокотехнологичным компаниям привлечь дополнительное финансирование на реализацию своих проектов.

Напомним, в Пермском крае впервые в России стартовал Предакселератор Национальной технологической инициативы. Команды, прошедшие отбор в Предакселератор, получат возможность подать заявку на финансирование в сумме до 495 млн руб.

В рамках кампании по популяризации НТИ запланировано 12 обзорных мероприятий о каждом рынке НТИ с участием представителей технологических компаний, промышленных предприятий, ВУЗов, научных институтов, органов власти, которые пройдут в Перми, Березниках, г. Соликамске, г. Лысьве, г. Чайковском.

По мнению организаторов, лекции будут интересны студентам и преподавателям ВУЗов, предпринимателям, участникам технологических компаний и наукоемких стартапов, представителям промышленных предприятий региона, а также участникам и организаторам региональной инновационной инфраструктуры края — акселераторов, технопарков, бизнес-инкубаторов.

Контактная информация:

Ксения Шипулина, Старший менеджер направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» ГБУ Пермского края «Агентство инвестиционного развития»

Конт. тел.: +7 (999) 115-77-46

E-mail: kshipulina@investinperm.ru

Александр Мальцев, Заведующий Центром прикладной экономики НИУ ВШЭ в Перми

Конт. тел.: +7 (342) 254-41-86

E-mail: aamaltcev@hse.ru

Ознакомиться с графиком мероприятий можно на Инвестпортале Пермского края по ссылке ,а также в социальных сетях направления «НТИ в Пермском крае» в FacebookInstagramВКонтакте.

14.10.2019